Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Москве открывается Школа научного комикса

На занятиях подростки будут создавать комиксы, научатся визуализировать научные идеи, познакомятся с учеными и мастерами комикса.

Фото: Markus Spiske / Unsplash

Фонд «Будущее время» приглашает на занятия подростков от 13 до 18 лет. Участие бесплатное, подать заявку нужно до 10 августа 2022 года. 

Школа научного комикса – проект для тех, кто любит рисовать и интересуется научными открытиями. На занятиях каждый сможет создать авторский комикс на научную тему. В программе школы шесть направлений: экология, геология, биотехнологии, химия, физика и когнитивные науки.

«Программа Школы специально построена на свободной и неформальной коммуникации между участниками и менторами. Подростки получат опыт общения с экспертами, работы в команде, новые коммуникационные навыки и знакомства», — сообщают организаторы.

Занятия будут проходить еженедельно с 15 сентября по 13 ноября. По четвергам — посещение музеев и лекции, по воскресеньям — практические занятия.

С 14 ноября по 1 декабря слушатели займутся версткой и печатью комиксов. Итоговые работы представят на книжном фестивале, который состоится 2-6 декабря 2022 года.

Результаты набора будут опубликованы на сайте, в группе «ВКонтакте» и в Телеграм-канале фонда не позднее 25 августа 2022 года. 

Проект реализуется при поддержке грантов мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике