Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

НКО смогут получить бесплатное ПО

Это часть проекта разработчика программного обеспечения «МойОфис» и сервиса Добро.Mail.ru.

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Разработчик «МойОфис» предоставит благотворительным организациям, верифицированным на платформе Добро.Mail.ru, бесплатный доступ к программному обеспечению, рассказали АСИ в пресс-службе Добра. Цель проекта — помочь НКО перейти на российские технологии и ускорить цифровую трансформацию всего сектора.

В ПО «МойОфис образование» есть настольные редакторы документов, в которых можно создавать и редактировать тексты, таблицы, презентации. Туда же включили бесплатный набор шрифтов XO_Fonts, метрических аналогов распространенных иностранных шрифтов.

230 верифицированных организаций смогут скачать «МойОфис образование» с сайта разработчика. Другие благотворительные организации тоже смогут получить бесплатное ПО, но после рассмотрения заявки. Срок рассмотрения может составить три рабочих дня.

«Предоставляя благотворительным некоммерческим организациям бесплатный доступ к редакторам документов «МойОфис», мы даем возможность их специалистам быстро перейти на использование современных и безопасных отечественных IТ-продуктов», – прокомментировал Петр Щеглов, директор по продуктовому маркетингу «МойОфис».

Чтобы получить ПО, организации нужно прислать свое название, ИНН, почту и имя контактного лица. По указанному адресу придет ссылка на скачивание программного обеспечения.

Кроме того, «МойОфис» проведет серию обучающих материалов, чтобы НКО было легче освоиться в новом редакторе. Первый пройдет уже 21 июля: его посвятят разбору основных возможностей и функций ПО «МойОфис Образование». С полным расписанием вебинаров можно ознакомиться здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике