Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

НКО приглашают пройти курс по подготовке заявок к конкурсу «Москва – добрый город»

Обучение начнется 19 июля. Участникам расскажут, как лучше заполнить заявку, в каких проектах заинтересован город и какие ошибки лучше не совершать.

Фото: Марина Некрасова / АСИ

На занятиях НКО научатся собирать необходимый пакет документов, грамотно оформлять заявку и обосновывать актуальность своих проектов.

Всего программа включает шесть трехчасовых модулей, обучение продлится до 4 августа 2022 года. Каждый модуль посвящен отдельному этапу разработки проекта и его оформлению в заявке на грант.

«В ходе подготовки этого курса мы проанализировали сильные и слабые стороны заявок и экспертные заключения трех прошедших конкурсов грантов “Москва — добрый город», — отмечает Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

Как отмечают в пресс-службе Департамента труда и соцзащиты, больше всего ошибок участники конкурса делают в разделах «Проект» и «Бюджет». На занятиях расскажут, как правильно заполнять пункт о количественных и качественных показателях, обосновывать статьи доходов и подтверждать актуальность заявленной проблемы. 

Также на занятиях разберут типичные ошибки на этапе подачи заявки. Эксперты объяснят, как разные форматы, методы и технологии в проекте помогают достигнуть цели.

Занятия будут проводиться с участием экспертов комиссии, которые оценивают заявки конкурса грантов «Москва  добрый город». В конце обучения участники смогут представить свой проект экспертам и получить предварительную оценку.

Чтобы посетить занятия, заранее необходимо зарегистрироваться. Обучение бесплатное.

Первая встреча пройдет 19 июля в 11.00 в центре «Моя карьера», по адресу г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр.1.

Конкурс грантов «Москва — добрый город» проводится Департаментом труда и социальной защиты города Москвы с 2019 года. За три года победителями конкурса стали 370 некоммерческих организаций, которые получили 1,2 млрд рублей на проекты в социальной сфере.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике