Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Липецке начал работу форум «Сообщество»

Тема второго в этом году регионального форума — «Регионы будущего: развитие для людей».

Фото: Анна Ермягина / АСИ

Традиционный форум Общественной палаты РФ «Сообщество» продлится в Липецке два дня — 12 и 13 июля. В нем примут участие ведущие эксперты федерального и регионального уровней по взаимодействию некоммерческого сектора с бизнесом, государством, медиа, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, новым трендам и технологиям НКО, гражданской активности.

В программе форума: дискуссии и проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, питчинг-сессии, тренинги и рабочие совещания. Мероприятия объединены общими тематическими треками — «Экономическое развитие», «Инфраструктура для жизни», «Территориальное развитие», «Общественный контроль», «Комфортный транспорт», «Некоммерческий сектор», «Социальные лифты», «Патриотическое воспитание», «Образовательная среда». 

Агентство социальной информации будет публиковать материалы с секций.

Форум «Сообщество» проводится с 2015 года. Его главная задача — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников. По итогам выработанных во время форума предложений эксперты подготовят доклад ОП о состоянии гражданского общества в России, который впоследствии будет представлен главе государства. В 2022 году «Сообщество» уже состоялось в Новосибирске, а после Липецка пройдет в Казани, Петрозаводске и Москве.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике