Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Первый в регионе штаб медиаволонтеров создали в Хабаровске

В него вошли 23 ученика первого потока проекта «Академия медиаволонтера».

Фото предоставлено проектом "Академия медиаволонтера"

Шесть дней участники проекта посвятили изучению теоретических вопросов – основам SMM, мобильной фото и видеосъемки, медиапланирования. Еще день – применению полученных знаний на практике в условиях реальных городских событий: посетили День молодежи, выставку и вечер кино в «Артсерватории», сбор жимолости. Практический опыт стал основой для презентации итоговых проектов медиаосвещения мероприятий, которые оценивали эксперты.

«Медиаволонтеры получили актуальные теоретические знания и приобрели реальные умения работы на мероприятиях. У ребят, которые вошли в штаб медиаволонтеров края, теперь есть навыки в сфере работы с социальными сетями, они готовы к трудоустройству в государственных и некоммерческих организациях», — рассказала АСИ руководитель проекта «Академия медиаволонтера» Екатерина Кочурова.

В качестве преподавателей были привлечены местные хабаровские специалисты. Спикерами выступили директор по маркетингу медиа-холдинга «Губерния» Илья Любицкий и ведущий канала Иван Засухин, специалисты Центра управления регионом Ирина Онищук и Мария Чернышевич, продюсер и ведущая программы «Утро в городе» Анастасия Праскова, PR-специалист и руководитель студии продюсерского центра по развитию комьюнити блогеров России Ксения Кононенко, основатели Фонда «Аркаим» Кирилл Комогорцев и Анастасия Гроз. Среди тем их выступлений – работа с контентом, изменения в медиасфере и вызовы новой реальности на примерах Хабаровского края.

Второй поток Академии пройдет с 18 по 25 июля. Студенты и молодые специалисты края могут подать заявку на участие онлайн. Проект «Академия медиаволонтера» реализует Хабаровский краевой центр молодежных инициатив на средства гранта Губернатора региона, который составил 300 тысяч рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике