Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Туле открылась фотовыставка о лидерах местных НКО

Выставка работает в Центральном парке культуры и отдыха им. Белоусова.

Фото: tula.ru / пресс-служба администрации Тулы

Экспозиция посвящена участникам благотворительных акций, волонтерам (добровольцам), сотрудникам и руководителям общественных организаций – всем, кто делает добрые дела и помогает нуждающимся.

«Мы хотим, чтобы как можно больше туляков и гостей нашего города узнали о некоммерческих организациях, неравнодушных людях и вдохновились на участие в социально значимых проектах, которые делают жизнь лучше», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Тулы.

«Для многих НКО — это что-то непонятное, а тут, глядя на фотографии можно увидеть, кто стоит за этой аббревиатурой и чем занимаются эти люди, что у каждого в организации есть свои обязанности. Любой заинтересовавшийся может зайти на сайт или на страницу в соцсети и познакомиться с деятельностью НКО. Отлично, что придумали знакомить людей с третьим сектором через фотовыставку», — поделилась Вера Петруничева, рукводитель Тульского регионального общественного движения поддержки семьи «Мамкомпания».

Как пояснили организаторы, некоммерческие организации участвуют во всех основных сферах жизни города: поддерживают детей с особенностями развития и детей-сирот, малообеспеченные и многодетные семьи, заботятся об экологии города и помогают бездомным животным и т.д.

«Спустя пару дней с открытия выставки, 4 июля, люди стали звонить нам и спрашивать, как можно присоединиться к нашему проекту «Школа женского здоровья». Это прекрасная возможность популяризации деятельности неокммерческих организаций и самое главное — работы волонтеров и людей, кто это все развивает. Важно знать своих героев», — говорит председатель центрального правления межрегиональной женской еврейской общественной организации «Проект Кешер» Елена Фельдман.

Выставка продлится до 31 июля.

Всего в областной столице зарегистрировано более полутысячи НКО. За каждой из этих организаций стоят социально значимые мероприятия, важные информационные поводы, судьбы реальных людей, которым НКО дарят тепло и заботу. Информацию о некоммерческих организациях можно получить в Общественном ресурсном центре города Тулы и на сайте https://орц71.рф.

Фотовыставку проводит АНО «Центр развития социальных инициатив «Система» при поддержке администрации Тулы, Общественного ресурсного центра города Тулы и ЦПКиО им. П.П. Белоусова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике