Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Новой Москве появится филиал «Особого детства»

Он откроется в жилом комплексе «Испанские кварталы». В новом центре родители смогут получить индивидуальные консультации специалистов, а дети – пройти диагностику и ходить на игровые занятия.

Фото: Jelleke Vanooteghem / Unsplash

В новом филиале Центра лечебной педагогики «Особое детство» родители детей с особенностями развития смогут получить психологическую помощь, обсудить с педагогами план занятий с ребенком дома, научиться взаимодействовать с официальными структурами.

Как отмечает Елена Булин-Соколова, директор образовательного бюро «Лернити», центр будет принимать все семьи без исключения: они смогут приходить на мастер-классы, семейные программы и другие встречи.

Дети смогут пройти в центре нейропсихологическую диагностику и диагностику готовности к школе. В центре будут проходить игровые и музыкальные занятия, курсы лечебной физкультуры, индивидуальные занятия с логопедом.

«В помещении будут оборудованы залы для занятий музыкой и лечебной физкультурой, комнаты сенсорно-моторного развития и мастерские: гончарная, столярная, швейная, кулинарная, а также арт-студия и игровые комнаты для детей», – отмечают в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.

Планируется, что новый филиал откроется в конце 2022-го или в начале 2023 года.

Центр лечебной педагогики работает в Москве. Ежегодно помощь в нем получают более 2 тысяч человек. Свыше 150 специалистов помогают детям с особенностями и их семьям.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике