Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Модельное агентство для детей с инвалидностью начало работать в Волгограде

Дети и подростки с нарушениями слуха, ДЦП, аутизмом и другими диагнозами освоят азы моделинга, будут работать с косметологом и визажистом, участвовать в фотосессиях. Завершится обучение модным дефиле.

Фото предоставлено Общественной организацией "Хочу слышать"

Модельное агентство для особенных детей и молодежи «ПОДиУМ» организовано Волгоградской областной общественной организацией родителей детей инвалидов по слуху после кохлеарной имплантации «Хочу слышать». Занятия продлятся год, их будут посещать и мамы особенных детей, при желании они также смогут попробовать себя в роли моделей.

Самой младшей участнице всего четыре года, старшей – 20 лет. В проекте занято и​ немало мальчиков. Всего обучение в модельном агентстве пройдут 24 человека, не считая мам. Участников научат позировать перед фотокамерой, красиво двигаться, следить за осанкой, ухаживать за кожей лица, наносить дневной и вечерний макияж. На протяжении всего курса с детьми и подростками будет работать психолог. ​

«Многие думают, что агентство «ПОДиУМ» — это про фотографию, но это не совсем так, — рассказала АСИ председатель общественной организации «Хочу слышать» Оксана Муртазаева. — ​Проект, скорее, о том, как почувствовать себя более раскрепощенным.

Учитывая особенности участников, мы спросили родителей, готовы ли они «показать» своих детей широкой аудитории. И начали с того, что стали больше рассказывать о детях в соцсетях — не только собирать на реабилитацию, но и делиться мечтами ребят, их успехами. Чтобы общество поняло, что мы такие же, как и все остальные. Также есть цель — сломать стереотип по поводу того, что инвалиды рождаются только в неблагополучных семьях». ​

Занятия проходят в центре культуры и досуга «Авангард» в Кировском районе Волгограда. В финале состоится модный показ: особенные модели продемонстрируют на подиуме коллекцию одежды, пошитой специально для проекта.

Модельное агентство «ПОДиУМ» организовано при поддержке Фонда президентских грантов.​

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике