Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Во Владивостоке дети получили бесплатно почти 57 тысяч книг о путешествиях

Подарки маленьким читателям в конце июня сделала Транспортная группа FESCO в рамках проекта поддержки детского и семейного чтения.

Фото предоставлено FESCO

Компания переиздает советские и дореволюционные книги для детей. Летний тираж – это почти 57 тысяч экземпляров книг о путешествиях для дошкольников и младших школьников. Вторую жизнь получили произведение 1928 года «Как Петя путешествовал» Дмитрия Урина и рассказ 1927 года «Два шага» Евгения Иванова. По словам организаторов, тематика путешествий помогает детям расширять кругозор и развивать фантазию и воображение.

«FESCO стремится создать как можно больше возможностей для самореализации жителей региона, в том числе и самых маленьких. В июне новые издания переданы юным жителям Владивостока в поддержку Дня защиты детей. Также прошли тематические встречи, мастер-классы, игры и часы совместного чтения в детских садах, школах и библиотеках города», – рассказал АСИ директор по коммуникациям Владивостокского морского торгового порта Никита Томилин.

В рамках социальной программы «FESCO Детям» книги разных авторов печатали уже трижды, суммарно издано более 140 тысяч экземпляров. Их бесплатно распространяют в образовательных, специальных и медицинских учреждения Владивостока.

Программа работает с сентября 2021 года, направлена на всестороннее развитие детей Приморья и использует образовательные и рекреационные возможности компании. «FESCO Детям» поддерживает Управление по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока, Приморская региональная общественная организация «Совет многодетных родителей», а также библиотечная система города.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике