Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Образовательные программы для курьеров и бесплатное мороженое — дайджест КСО

Двенадцать новых социальных инициатив недели от бизнеса.

Фото предоставлено пресс-службой "СберМаркета"
  • «СберМаркет» запустил Круговорот детских вещей.

Более 20 малоимущих семей получили детскую одежду благодаря «Неделе доброты» в июне — совместной акции «СберМаркета» и проекта «Крок и Зябра». Всего собрали более 80 килограммов детской одежды — вещи уже отправлены семьям из Воронежской, Ростовской и Ивановской областей.

Акция продолжится в июле. С 1 по 7 число месяца при заказе из METRO в Москве и Московской области можно будет передать курьеру детские вещи — одежду и обувь, легкую мебель и книги, средства гигиены и другие продукты, которые пригодились бы молодой семье. Важно, чтобы они были чистыми и в хорошем состоянии. О желании поучаствовать в акции предупреждать курьера заранее не нужно.

  • S7 Airlines расширяет программу «Врачи на борту» на студентов-медиков.

Теперь стать участниками программы «Врачи на борту» и воспользоваться ее привилегиями могут студенты старших курсов медицинских специальностей. Чтобы стать «врачом на борту», учащимся высших медицинских образовательных заведений необходимо иметь разрешение на работу в качестве среднего медицинского персонала.

Так, студентам-медикам будут доступны скидки 10% от тарифа на все собственные рейсы S7 Airlines, на 20% больше миль за каждый перелет, возможность бесплатного выбора места в салоне, провоза одного места багажа сверх нормы по тарифу и приоритетной регистрации в аэропорту на стойках бизнес-класса. Дополнительные бонусы — 5 000 приветственных миль за регистрацию в программе и по 1000 миль за прохождение образовательных курсов от АВАМ.  

  • «Перекресток» установил первый пандус из переработанного пластика.

Торговая сеть установила пандус с покрытием из переработанных пластиковых крышечек в столичном супермаркете сети по адресу Дмитровское шоссе, д. 80. 

Партия пластиковых крышек, собранных через специальные контейнеры «Добрые крышечки», была передана на переработку Тверскому заводу вторичных полимеров. Для производства одного пандуса потребовалось 350 кг сырья, это порядка 17 500 пластиковых крышек. Для создания пандуса был разработан уникальный чертеж совместно с партнером АНО «Пространство равных возможностей», который полностью соответствует всем требованиям для доступного и комфортного передвижения маломобильных посетителей.

Фото предоставлено пресс-службой сети «Перекресток»
  • В аэропорту Домодедово прошла акция «День донора».

Сотрудники московского аэропорта Домодедово традиционно стали участниками акции «День донора», которая проводится по инициативе администрации городского округа Домодедово и при содействии медицинской службы воздушной гавани.

В этот раз около 100 работников приняли участие в акции. Все биоматериалы, собранные в аэропорту, впоследствии используются при оказании помощи маленьким пациентам медицинских учреждений. Такой объем сданной сотрудниками аэропорта Домодедово крови помогает спасти десятки человеческих жизней.

  • Delivery Club и образовательные платформы VK расширяют программу образовательных грантов для курьеров.

Курьерам будут доступны курсы образовательных платформ Skillbox, GeekBrains и SkillFactory.

Для участия требуется выбрать курс на сайте «Доставказнаний.рф» и заполнить специальную форму. Всего курьерам доступно 17 программ обучения, они могут попробовать себя в маркетинге, программировании, дизайне или менеджменте. Например, пройти курс «Frontend-разработчик» или освоить другие востребованные ИТ-специальности. 

90% стоимости каждого курса оплатят Delivery Club и Skillbox Holding Limited, остальную часть курьерам нужно будет оплатить самостоятельно. Участниками проекта могут стать курьеры, которые сотрудничают с Delivery Club больше трех месяцев.

  • Компания «Технониколь» начала производить полимерное волокно из отслуживших пластиковых бутылок.

Компания приобрела одного из крупнейших производителей ПЭТ-волокна в России – завод «РБ Групп» во Владимирской области. Сделка позволила компании выйти на новый рынок полиэфирных волокон из 100% переработанного вторичного сырья. Основное сырье для производства – ПЭТ-флекс, получаемый из переработанных пластиковых бутылок.

  • S7 Airlines и GirlPower дают «Шанс» молодым футболисткам со всей России.

S7 Airlines и женский футбольный клуб GirlPower объединяют усилия для поддержки талантливых и увлеченных девушек. Первым совместным проектом в рамках сотрудничества стал футбольный летний лагерь «Шанс».

Фото предоставлено агентством GREATIVE

Для участия в проекте GirlPower выберет 20 девушек от 16 до 20 лет из самых разных уголков страны, которых S7 Airlines привезет на собственную базу S7 Training в Подмосковье. В течение двух недель участницы будут там жить и заниматься футболом под наблюдением тренеров женских команд «Динамо», «Локомотива», «Крыльев Советов», «Чертаново» и «Строгино».

По итогам лагеря футболистки пройдут отбор в профессиональные команды и получат шанс стать новыми звездами женского российского футбола. Подать заявку на участие можно на сайте проекта.

  • В Сети вышел сериал «Мошеннариум» о современных способах мошенничества.

В онлайн-кинотеатре Okko стартовал «Мошеннариум» — оригинальный документальный сериал про современные способы мошенничества и методы противодействия им. Проект создан при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

Восемь серий проекта расскажут о распространенных способах мошенничества и кражи при помощи социальной инженерии и информационных технологий. «Мошеннариум» объяснит основные схемы действий телефонных мошенников, киберпреступников и так называемых черных риелторов, раскроет методы обмана на торговых площадках, сайтах знакомств, в банковских организациях и финансовых пирамидах.

Зрителей ждет разбор распространенных российских и международных видов и способов мошенничества, а также истории людей, которые попались на удочку авантюристов.

  • Команда «Авито» пробежала 7000 км за 14 дней.

В начале июня компания «Авито» совместно с Благотворительным фондом «Яркая жизнь» запланировала забег сотрудников на дистанцию отметкой в 7000 км за две недели. 

С 6 по 25 июня сотрудники компании бегали определенные дистанции с подключенным трекером и установленным приложение «Авито Balance». Вклад каждого человека суммировался с общим и таким образом формировал итоговый результат. Завершился марафон 25 июня офлайн-забегом в Санкт-Петербурге. 

Фото предоставлено пресс-службой «Авито»
  • В Нижнем Новгороде стартовала благотворительная акция «Кофе с заботой».

Благотворительный проект «Кофе с заботой», организованный НКО «Душа мамы» совместно с сетью кофеен «Кофе внутри», запустился в Нижнем Новгороде. Акция действует весь июль во всей сети кофеен — принять участие может любой желающий.

В период действия акции на каждом стаканчике будет размещен QR-код, при переходе на который можно получить бесплатную профессиональную психологическую поддержку от центра «Душа мамы». А также при покупке любого кофейного напитка на выбор покупателя часть средств будет перечислена в фонд помощи матерям.

  • «Северсталь» поддержала Всероссийский форум молодых исследователей социальных наук.

В Вологодской области при поддержке компании «Северсталь» прошли I Всероссийский форум молодых исследователей социальных наук и II Летняя молодежная школа социальных наук академика М.К. Горшкова.

Известные ученые-социологи обсудили актуальные вопросы развития современного общества: устойчивое развитие регионов и гражданского общества в России, влияние цифровизации на экономику и общество и другие вопросы. Участников летней школы ожидала интересная программа: публичные лекции, мастер-классы, деловые игры, коммуникационные площадки, научно-исследовательская работа, психологические тренинги, культурно-спортивная программа.

  • Коммуникационное агентство AG Loyalty запустило канал «Хороший прогноз» с полезной информацией по теме здоровья. 

Канал станет независимой площадкой, на которой будут собраны полезные и интересные материалы о здоровом образе жизни и о таких серьезных темах, как диабет, вакцинация, онкологические, иммунные и другие заболевания. На канале будет публиковаться информация, соответствующая принципам доказательной медицины.

Кроме того, у подписчиков канала появится возможность делиться своими историями и находить единомышленников. Уже сейчас на канале можно найти информацию о том, как улучшить здоровье и самочувствие и не пропустить симптомы того или иного заболевания.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике