Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Хабаровском крае проходит перепись региональных СО НКО

В проекте приглашают принять участие руководителей и сотрудников организаций – для этого до 11 сентября нужно пройти опрос на сайте mykhabkray.ru.

Фото: pixabay.com

Перепись проводит Хабаровский краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций. По словам организаторов, подобных масштабных исследований в регионе ранее не было.

«Важно провести эту перепись, чтобы понять, сколько сейчас в крае реально действующих НКО и каково их внутреннее состояние.

Мы хотим узнать, как налажено взаимодействие с волонтерами, как обстоят дела с участием в грантовых конкурсах, есть ли проблемы с подготовкой отчетности и готовы ли хабаровские НКО ее публиковать, как того требует закон.

В работе краевого центра мы сталкиваемся с тем, что у людей не всегда есть необходимые знания и навыки для грамотной подготовки отчетов, многим НКО не хватает кадров. У нас есть предположения о ситуации в третьем секторе региона, но мы хотим получить достоверную информацию», — рассказала АСИ начальник отдела мониторинга и социологических исследований центра Юлия Шишватова.

На основе анализа полученных данных центр планирует разработать региональные меры поддержки НКО для более эффективного развития сектора. Исследование подскажет, как и чем можно помочь действующим СО НКО, а с чем они отлично справляются уже сейчас.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике