Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Некоммерческие организации Крыма примут участие в опросе об эффективности деятельности третьего сектора

С 28 июня в течение месяца жители Крыма смогут оценить работу СО НКО. Министерство внутренней политики, информации и связи республики к этому времени готовит список некоммерческих организаций, желающих принять участие в исследовании.

Фото: Jess Bailey / Unsplash

Как говорится на сайте ведомства, опрос проводится по результатам деятельности за 2021 год. Исследование поможет руководителям и командам НКО получить от населения обратную связь об их деятельности и со стороны увидеть, насколько они эффективны для своей целевой аудитории.

По словам организаторов, это даст возможность посмотреть на себя с другой стороны и, возможно, что-то изменить и стать еще лучше. Опрос направлен на раскрытие потенциала, повышение узнаваемости и эффективности, а также улучшение взаимодействия НКО с населением и органами государственной власти.

«Любые опросы деятельности с одной стороны помогают нам получить более объективную картину, выйти за свои представления о происходящем, — пояснила Анна Цепа, руководитель РОО «Центр стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым». — Но в то же время они охватывают только некоторую категорию людей, которые узнали о нашем опросе и нашли время и возможность ответить. В то же время, его проведение популяризирует деятельность НКО и благодаря информационному вовлечению позволяет познакомиться с работой организаций, о которых не знал ранее». 

Заявку на участие в опросе любая местная СО НКО может подать до 27 июня 2022 года на адрес электронной почты delo@minfo.rk.gov.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике