Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Подвели итоги региональных чемпионатов «Абилимпикс»

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью закончились в 85 регионах. Соревнования прошли по 140 компетенциям.

Фото предоставлено АНО «Россия – страна возможностей»

«Абилимпикс» стимулирует людей с инвалидностью к личностному росту, трудовой деятельности и творчеству.

Школьники могут попробовать себя в разных специальностях и определиться, где они хотят учиться. Студенты имеют возможность проявить себя перед работодателями, которые наблюдают за ходом соревнований. Специалисты могут проверить свои компетенции и уровень подготовки.

В региональных чемпионатах участвовали 18 483 конкурсанта: школьники, студенты и специалисты. Больше всего участников из Москвы, Московской области и Республики Татарстан. Компетенции были по девяти блокам: информационные технологии, питание, промышленные профессии, медицинские профессии, творческие профессии, сфера услуг, декоративно-прикладное искусство, сфера образования, экономика и финансы.

Региональные чемпионаты проводились для подготовки к VIII Национальному чемпионату «Абилимпикс». В нем примут участие более 600 конкурсантов.

«Абилимпикс» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Организатор конкурса — Министерство просвещения РФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике