Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Москве открылся проект психологического сопровождения людей с онкозаболеваниями

Пациенты и их близкие могут получить экстренную помощь или запланировать очную консультацию. Проводить встречи будут специалисты Московской службы психологической помощи.

Фото: Revendo / Unsplash

Горячая линия работает круглосуточно по номеру 8 (495) 587 00 51. Обратиться за помощью могут пациенты и их близкие. В зависимости от запроса встречу проведут очно или онлайн. Все консультации бесплатны.

Личные встречи проходят в трех московских центрах амбулаторной онкологической помощи.

Также организаторы будут проводить опросы медперсонала. Это нужно, чтобы определить проблемные точки при общении с пациентами. Для врачей психологи проводят тренинговые программы по саморегуляции эмоций, релаксации и нейрофитнесу.

Это не первый проект психологического сопровождения пациентов с онкозаболеваниями. С 2007 года в России работает горячая линия «Ясное утро». Специалисты консультируют людей с онкологическими диагнозами и их близких. Обратившись в службу, можно получить психологическую, информационную и юридическую поддержку.

Психологи службы знают о стандартных маршрутах получения помощи, о распространенных трудностях. Если поступает нестандартный запрос, они просят помощи у юристов, которые тоже дежурят на линии. Обратиться за помощью можно по номеру 8 (800) 100 01 91.

Получить помощь психолога, юриста по медицинскому праву и онколога можно также на горячей линии ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!». Специалисты оказывают помощь с маршрутизацией по лечебным учреждениям Москвы и всей России, помогают попасть на прием к нужному специалисту. Горячая линия работает по номеру 8 (800) 301 02 09 круглосуточно. Кроме того, психологи и юристы горячей линии «Здравствуй!» консультируют по переписке: задать вопрос можно на сайте ассоциации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике