Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

Открылась регистрация на форум «Сообщество» в Липецке

Тема форума — «Регионы будущего: развитие для людей».

Фото: Евгения Федорова / АСИ

Форум — это открытая площадка для диалога между чиновниками, предпринимателями, гражданскими активистами, представителями НКО и просто неравнодушными людьми, которую организует Общественная палата РФ. Второй региональный форум «Сообщество» пройдет с 12 по 13 июля.

«Липецк впервые принимает у себя форум «Сообщество». Мы надеемся обсудить с жителями региона экономическое и территориальное развитие области и соседних регионов, а также такие важные вопросы, как участие населения в формировании инфраструктуры городов и малых территорий, работа социальных лифтов, снижение региональных диспропорций в развитии некоммерческого сектора в различных регионах страны и многое другое», — рассказала Лидия Михеева, секретарь ОП РФ.

Традиционно на форуме пройдут мероприятия по нескольким тематическим трекам: «Экономическое развитие», «Инфраструктура для жизни», «Территориальное развитие», «Общественный контроль», «Комфортный транспорт», «Некоммерческий сектор», «Социальные лифты», «Патриотическое воспитание», «Образовательная среда». 

На форум приглашают представителей НКО, гражданских активистов, волонтеров, СМИ, бизнесменов, чиновников федерального и регионального уровня и всех неравнодушных. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Заявку на аккредитацию от СМИ можно отправить по электронной почте пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru.

Форум «Сообщество» проводится с 2015 года. Его главная задача — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников. По итогам выработанных во время форума предложений эксперты подготовят доклад ОП о состоянии гражданского общества в России, который впоследствии будет представлен главе государства. В 2022 году «Сообщество» уже состоялось в Новосибирске, а после Липецка пройдет в Казани, Петрозаводске и Москве.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике