Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Добрый – не значит слабый»: в Вологде прошел благотворительный забег, впервые ставший общероссийским

На дистанцию вышли 480 бегунов из четырех регионов. Среди участников –взрослые и дети с особенностями здоровья.

Фото предоставлено Сергеем Жестянниковым

Благотворительный забег, организованный вологодским Благотворительным фондом «Помощь без границ», уже стал традиционным. Однако в этом году активисты смогли существенно расширить географию проекта. Помимо Вологды, впервые в один день на дистанцию вышли участники из Калининградской, Московской и Ростовской областей. Это спортсмены и любители, взрослые и дети, индивидуалисты и командные игроки, люди с ограниченными возможностями здоровья. Даже тот, кто не ходит сам, смог принять участие в забеге. Так, один мальчик бежал за своего старшего брата.

«Важно, что мы смогли объединить такой широкий круг участников независимо от возраста, группы здоровья и прочих обстоятельств. Дети с ОВЗ, те, кто чувствуют себя некомфортно в обществе незнакомых людей, смогли расслабиться и даже танцевали. Также благодарим ярославских друзей. Они купили 21 слот, хоть и не смогли приехать. Все собранные средства будут потрачены в регионах на благотворительные цели», — рассказала АСИ учредитель фонда «Помощь без границ» Ирина Терещук

Организаторы предусмотрели разные дистанции – это 100, 500 метров, а также 2, 5, 10 и 22 километра. Кроме того, в этом году появилась специально организованная трасса «Каникросс» для бега человека с собакой. Цель нововведения — привлечь внимание к отсутствию организованных мест для выгула собак в городе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике