Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Сельские семьи приглашаются к участию в конкурсе «Властелин села»

Финалисты конкурса отправятся в Мордовию, где пройдут испытания и поборются за победу.

Фото: Яков Филимонов / Фотобанк Лори

К участию приглашаются молодые семьи с детьми, постоянно проживающие в сельском населенном пункте и осуществляющие трудовую деятельность в сельской местности в сфере общественного или личного труда. При этом хотя бы одному из супругов должно быть меньше 35 лет.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап — прием заявок. До 30 июня необходимо отправить анкету с портфолио на каждого члена семьи, творческое эссе «Изба детьми весела», а также видеоролик  о семейных традициях, быте и увлечениях. До 31 июля будут названы имена финалистов, которые отправятся на главные испытания конкурса в Республику Мордовию, где с 18 по 21 августа пройдет Фестиваль традиций народов России.

Финалистов ждут специальные конкурсные испытания: «Креативная семья», «Национальный костюм», «Семейный пикник», интеллектуальные и спортивные состязания. Победителем станет семья, которая наберет наибольшую сумму баллов за все конкурсные испытания.

Конкурс «Властелин села» проводит Российский союз сельской молодежи при поддержке Фонда культурных инициатив.

Подать заявку можно на сайте Российского союза сельской молодежи.

Семьи, которые станут «Властелинами села», помимо дипломов и подарков, получат путевку на форум сельской молодежи в Республике Беларусь. Путешествие, включая проезд, питание и проживание, оплатят организаторы конкурса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике