Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтеров приглашают на экосмену в тропостроительный лагерь на Байкале

Для экологической смены «Лаборатория экотроп» требуется 40 добровольцев.

Фото: Ирина Грищенко / Фотобанк Лори

Смена пройдет в Иркутской области на берегу озера Байкал с 24 по 31 июля. Она будет организована в рамках Программы мобильности волонтеров. Из 40 добровольцев двое станут медиаволонтерами и будут освещать проект в социальных сетях и СМИ. Остальные участники смены построят участок экотропы. 

В течение недели волонтеры-тропостроители будут помогать в подготовке тропы в живописной прибрежной зоне Байкала. На смене добровольцы обучатся технологиям Сибирского природного тропостроения, элементам ландшафтного дизайна и работе с местными природными материалами.

Участников будут сопровождать наставники, благодаря которым они смогут стать сотворцами новой тропы «Байкальская верста», общая протяженность которой составит более 3 км, и пройдут путь от помощников до тропостроителей. Кроме того, во время смены волонтеры посетят экскурсию на Сказочной тропе и отдохнут на песчаном берегу.

Кандидаты, успешно прошедшие отбор по Программе мобильности, будут обеспечены проездом к месту проведения экологических смен и обратно, а также проживанием, питанием и страхованием на время смены. Принять участие в экологической смене в рамках Программы мобильности можно один раз в год.

Общие требования к волонтерам:

Подать заявку можно до 19 июня по ссылке.  

Смену проводят Байкал.Центр (входит в группу ВЭБ.РФ), Росмолодежь, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!», Ассоциация «Большая Байкальская тропа — Бурятия» и «Байкальский проект».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике