Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Московская школа профессиональной филантропии увеличивает льготный набор

Фонд «Друзья» объявляет о наборе студентов в Московскую школу профессиональной филантропии на учебный курс ’22-23 для лидеров НКО и социальных проектов.

Фото: pixabay.com

Московская школа профессиональной филантропии — лицензированная программа профессиональной переподготовки для тех, кто развивает благотворительную индустрию в России. В мае начался пятый набор на управленческий курс для руководителей НКО, лидеров социальных проектов и тех, кто решил перейти в благотворительность из коммерческих или государственных структур.

Курс состоит из восьми учебных модулей, которые проходят в гибридном формате: один модуль онлайн, а остальные — офлайн в Москве. Одна учебная неделя пройдет в одном из регионов России. Это позволит каждому приобщиться к сообществу школы и познакомиться с региональной социальной повесткой.

Преподаватели школы филантропии — опытные управленцы из бизнеса, медиа и НКО, профессора ведущих вузов, лидеры мнений и медийные лица. Среди них — Нюта Федермессер, Светлана Миронюк, Дмитрий Саава, Оксана Разумова, Александр Сёмин, а также основатели фонда «Друзья» Гор Нахапетян, Ян Яновский, Дмитрий Ямпольский и другие.

При подаче заявки кандидат может указать, что ему необходима финансовая поддержка для оплаты обучения: она может покрывать до 97% стоимости курса.

Чтобы предоставить такую возможность, фонд «Друзья» стремится привлечь партнеров и сообщество. В 2022 году члены Клуба попечителей МШПФ поддержат абитуриентов из НКО, которые:

  • помогают пациентам с онкологическими заболеваниями;
  • занимаются системным решением проблем экологии и защиты животных;
  • работают с «зонами роста» российской благотворительности: это заболевания, которые приводят к наибольшей смертности среди россиян: инсульты, инфаркты, ишемические болезни сердца, туберкулез, ВИЧ, алкоголизм и наркомания.

При поддержке «Янссен», подразделения фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон», в программе могут участвовать абитуриенты из НКО, которые помогают взрослым пациентам с рассеянным склерозом, легочной артериальной гипертензией, злокачественными заболеваниями крови, псориазом и псориатическим артритом.

Отбор студентов проходит в три этапа: анализ заявок, видеоинтервью, собеседование с учредителями фонда «Друзья» и другими членами приемной комиссии.   

Чтобы подать заявку, необходимо до 15 июля заполнить анкету и записать видеоинтервью.

Авторам отобранных заявок будут назначены собеседования с приемной комиссией, а 30 лучших кандидатов станут студентами учебного курса 5.0.

Узнать условия обучения, ознакомиться с программой курса, составом преподавателей и экспертов школы,  а также прочитать истории успеха выпускников можно на официальном сайте школы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике