Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Детский мир» подарит по 5 тысяч рублей семьям в трудной жизненной ситуации

К 1 июня, Дню защиты детей, фонд запустил пилотный проект «Детская карта».

Фото: lana1501 / Фотобанк Лори

Семьи с детьми с инвалидностью, многодетные, мамы и папы, которые одни воспитывают ребенка, из Красноярского и Алтайского краев, Курганской области, Республики Марий Эл, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик получат «Детскую карту» номиналом 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 18 лет. Региональные органы социальной защиты определят семьи и передадут карты. Всего выпущено 1800 карт.

Карту можно потратить на покупку детской одежды, игрушек или канцелярских товаров в сети магазинов «Детский мир» и интернет-магазине.

«Мы отобрали для проекта шесть регионов, ориентируясь на их социально-экономическое положение и качество жизни населения. В каждом регионе проект «Детская карта» позволит почти 300 семьям в трудной жизненной ситуации получить прямую материальную поддержку на необходимые товары для детей», — рассказал исполнительный директор БФ «Детский мир» Сергей Павлов.

Фонд «Детский мир» основала Группа компаний «Детский мир» в 2004 году.

Фонд помогает детям из детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров, тяжелобольным детям и клиникам, в которых они лечатся, детям с инвалидностью и их семьям, детям из семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Еще «Детский мир» помогает организациям, которые заботятся о бездомных животных, и поддерживает приюты для брошенных собак и кошек.

Программы фонда работают 82 регионах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике