Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жителей Югры познакомили с игрой «Знай ЭтнО»

Игра позволяет активно знакомиться с культурой и обычаями различных народов. В нее одновременно могут играть и взрослые, и дети.

«Знай ЭтнО» — настольная игра, не требующая сложной подготовки. В одном комплекте восемь вариантов игры – на любой уровень, в том числе и для смешанных команд. Также в комплект входят 55 карточек, на каждой из них по восемь изображений, но только одно из восьми совпадает с картинкой на другой карточке. Создатели подготовили краткий экскурс о значении рисунка, информация о народе, которому принадлежит данный символ.

Игру разработали активисты региональной общественной организации республики Марий Эл «Марий Ушем» (Союз Мари). По словам ее руководителя Раисии Сунгуровой, «Знай ЭтнО» родилась в Сургуте: реализовать свою идею общественники смогли благодаря субсидиям администрации города. Тогда, в первом полугодии 2021 года, в игру сыграли 150 жителей Сургута.

«Видя сияющие глаза участников игры, мы решили расширить свой проект: выиграли президентский грант и поиграли с жителями Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Федоровского, Пыть-Яха, Белого Яра, Высого мыса и других городов и поселков округа. 500 комплектов игры мы оставили у участников на разных территориях, то есть в «Знай ЭтнО» продолжают играть. И число людей, которые знакомятся с важной информацией о разных народах, растет», — рассказала Раисия Борисовна.

Более того, игрой заинтересовались активисты и общественники из других регионов: Якутии, Марий Эл, даже – Казахстана.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике