Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В конкурсе «Добавь городу красок» определили победителей из Норильска и Дудинки

В этом году на конкурс поступило 228 заявок от начинающих и профессиональных художников.

Фото: Unsplash.com/Peter Olexa

Жюри оценивало работы по двум направлениям: «Рисунок» и «Граффити». Так, в номинации «Рисунок» участвуют дети в двух возрастных категориях: от 4 до 6 лет и от 7 до 9 лет. Номинация «Граффити» рассчитана на подростков от 10 до 17 лет и взрослых от 18 до 35 лет включительно.

«В 2022 году заявки на конкурс принимали с 28 марта по 15 мая. За это время поступило 228 работ от авторов из Норильска и Дудинки: из них в номинации «Рисунок» – 164, в направлении «Граффити» – 64», – рассказал Сергей Черепанов, начальник отдела региональных мероприятий управления корпоративных проектов ЗФ «Норникеля».

Этот проект компания реализует совместно с художниками компании Raskrasimvse.

В 2022 году юные художники творили на тему «Дети одной планеты», а участники постарше – на тему «Родина моя – Россия». Как сообщает издание «Северный город», победителями в направлении «Рисунок» стали: Виктория Мысова, Мария Щипко и Владимир Сметанин (возрастная категория 4–6 лет), а также Валентина Колтунова, Джанин Байназарова и Дарья Пастухова (возрастная категория 7–9 лет).

В направлении «Граффити» — Мария Смирнова, Софья Маркова и Софья Нестеренко (возрастная категория 10–17 лет), а также Виктория Миронова, Дарья Виниславская и Евгений Калиничев (возрастная категория 18–35 лет).

Все конкурсанты и номинанты получили дипломы и подарки от компании «Норникель» и от организаторов конкурса. Участникам в младших возрастных категориях вручили функциональные рюкзаки, наполненные всем необходимым для развития творчества и креатива. Шесть победителей старшего возраста получили сертификаты на обучающую поездку в один из городов России, которая состоится осенью этого года.

«По решению жюри граффити Марии Смирновой станет основой дизайна второго корпуса школы №1 в Норильске. На фасаде уже начались подготовительные работы, и совсем скоро профессиональные художники начнут оформление здания по ее эскизу», – поделился Сергей Черепанов и добавил, что Марии в качестве ценного приза вручили планшетный компьютер.

Впервые конкурс «Добавь городу красок» прошел в Норильске в 2014 году. Позже к нему присоединились дети из города Заполярного и поселка Никель, а также из Забайкалья. Его цель – сделать города присутствия компании «Норникель» ярче, приобщить в процесс благоустройства городской среды детей и молодежь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике