Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Неделя доброты»: покупатели «СберМаркет» могут отдать ненужные вещи на благотворительность

С 1 по 7 число каждого месяца при получении заказа можно передать курьерам детские вещи, игрушки и книги. Принять участие в акции могут покупатели из Москвы и Подмосковья.

Фото: Николай Винокуров / Фотобанк Лори

Передать детские вещи можно, оформив заказ в магазинах METRO. Предупреждать об этом заранее не нужно. Вес посылки должен быть меньше 7 кг, а вещи – хорошего качества.

Курьеры будут забирать детскую одежду и обувь, игрушки, книги, спортивный инвентарь, а также одежду и аксессуары для беременных и кормящих. Все это передадут на склад проекта «Крок и Зябра», а оттуда — в малоимущие семьи из отдаленных деревень и сел. Ежемесячно проект отправляет до 7 тонн вещей, благодаря чему помощь получают более 200 семей в месяц.

По оценкам «Крок и Зябра», чтобы купить все необходимое для новорожденного, придется потратить от 100 до 130 тыс. рублей. До 80 % можно сэкономить, используя вещи повторно.

«В первые два года жизни малыша большинство его вещей остаются в хорошем состоянии: дети быстро вырастают из одежды, а различные приспособления вроде автокресел или стульчиков для кормления ограничены по росту или возрасту и становятся неактуальными», – подчеркивают организаторы акции.

По данным «СберМаркета», около трети заказов оформляют семьи с детьми — те, у кого могут быть вещи, из которых ребенок вырос. Подробнее о правилах акции можно прочитать на сайте. Ранее «СберМаркет» открыл совместную программу с «ДариЕду». На сайте благотворительного проекта можно оплатить продуктовые наборы, которые передадут многодетным семьям, родителям-одиночкам, пожилым, людям с инвалидностью и другим людям в трудной жизненной ситуации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике