Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Четыре организации помощи животным получили гранты от правительства Саратовской области

Управление ветеринарии правительства Саратовской области объявило победителей конкурса грантов на поддержку деятельности приютов для животных.

собака брошенная животные
Фото: Maria Zielonka / Flickr.com

Заявки принимались с 6 апреля по 11 мая, за этот период пять некоммерческих организаций изъявили желание принять участие, сообщает пресс-служба управления ветеринарии. Конкурсная комиссия оценила заявки участников по следующим критериям: организация должна заниматься отловом, стерилизацией, кастрацией безнадзорных животных; у участника отбора должен быть сайт в сети Интернет или страницы в социальных сетях; участие волонтеров в деятельности участников отбора.

По итогам отбора победили четыре организации. АНО «Зооцентр» получила почти один миллион рублей; Фонд помощи бездомным домашним животным «Верный друг» — 819 тыс. рублей; автономная некоммерческая организация помощи животным «Приют Надежда» — 797,4 тыс. рублей; Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Добродетель» — 250,5 тыс. рублей.

«Управление ветеринарии предложило участвовать в грантовом конкурсе. Но тема была у всех одна — стерилизация животных по заявкам жителей города и создание дополнительных мест на размещение животных в приютах. Если фонд или НКО готовы были выполнять условия, то они участвовали в отборе», — рассказала директор Фонда помощи бездомным домашним животным «Верный друг» Екатерина Углова.

По ее словам, к сожалению, за последнее время почти в три раза выросли цены на наркоз и увеличилась стоимость операций по стерилизации. Поэтому грантовые средства частично компенсируют затраты фонда.

«Но все равно мы бы этим занимались, а тут хорошая компенсация получается, — подчеркнула директор фонда «Верный друг». — Что касается увеличения мест в приютах, то мы предлагаем 10 мест, но половину стоимости мы должны сами внести. Помощь на строительство вольеров от гранта — только 50 процентов от их стоимости. Здесь мы планировали строительство и мы готовы доплатить, и по стерилизации недостающую сумму мы добавим, чтобы компенсировать стоимость операции. Все равно мы рады, что получили поддержку, и начнем работу, как только подпишем соглашение».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике