Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

МТС перевела мультсериал «Простоквашино» на жестовый язык

«Простоквашино» ‒ российский мультсериал, продолжение мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино», «Зима в Простоквашино» и «Весна в Простоквашино».

Кадр из сериала на YouTube

В мультфильме «Простоквашино» в деревенском домике кота Матроскина и пса Шарика появляется загадочный воришка, а у Дяди Федора — сестренка Вера Павловна. Мама Дяди Федора не представляет своей жизни без работы, а папа занят воспитанием дочки. На старшего сына у родителей, как и раньше, времени маловато. Поэтому когда Дядя Федор получает письмо от кота и пса, он тут же отправляется спасать их от воришки.

Мультсериал «Простоквашино» с сурдопереводом можно посмотреть в соцсети «ВКонтакте» или на телеканале «Мультиландия», который доступен в том числе в онлайн-кинотеатре KION, каждое воскресенье в 17:25 по московскому времени.

«Я уверена, что наш новый проект поможет социализации и адаптации глухих и слабослышащих ребят. В дальнейших планах ‒ продублировать на русский жестовый язык часть библиотеки онлайн-кинотеатра KION», ‒ рассказала руководитель Центра МТС по социальной ответственности, разнообразию и инклюзивности Елена Серегина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике