Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Югре определили претендентов на один миллион среди создателей видеоконтента

Принять участие в конкурсе мог любой житель страны.

Фото: flickr.com

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО) завершился прием заявок на новый грантовый конкурс для креативных сообществ «Вышка». Конкурс включает восемь номинаций: анимация, сериалы, скетчи, клипы, шоу, блоги, социальная реклама, синопсисы сценариев.

В каждой номинации можно выиграть до одного млн рублей на создание собственного сценария, съемку оригинального сериала, клипа, мультфильма, социальной рекламы, шоу, блога или скетча. Операторы грантового конкурса — Фонд гражданских и социальных инициатив Югры и продюсерский центр «Красная лодка» окружной телекомпании «Югра» — определили топ-3 в каждой номинации.

«Этот проект уникален тем, что в нем мог принять участие любой житель страны. Югра открыта для всех! Но в случае победы участника из другого региона России контент должен быть адаптирован под специфику региона-организатора», — отмечает генеральный директор Фонда гражданских инициатив Югры Яков Самохвалов.

Как рассказала Вероника Попова, начальник отдела медиапроектов «Красной лодки», в ближайшее воскресенье запланированы съемки: участники, вышедшие в финал, поделятся своими идеями в видеоформате. На телеканале «Югра», а также на платформе RuTube зрители смогут следить за конкурсантами с сентября по декабрь. В это же время определятся и финалисты – по одному в каждой номинации. Оценивать контент будут лидеры индустрии.

«На конкурс прислали 237 заявок из разных регионов нашей страны: Пермского края, Тверской, Свердловской, Московской областей и других. Признаться, все идеи очень интересные, некоторые нас приятно удивили!» — поделилась своим впечатлением Вероника Попова.

Кроме финансовой поддержки, победителей ждут специальные призы: учебная программа в Московской школе кино и обучение в кинокомпании Good story media.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике