Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Экомарафон «Понеслось» в 2022 году посвятят заботе об Арктике

13 июня в седьмой раз стартует волонтерский проект «Норникеля» — экологический марафон «Понеслось».

Фото: Максим Деминов / РИА Новости

В этот раз сотрудники компании и волонтеры акцентируют внимание на проектах, направленных на поддержание устойчивости территорий Крайнего Севера. Добровольцам расскажут об особенностях Арктического региона. Девизом программы 2022 года станет «Арктика в твоих руках».

По словам директора департамента социальной политики «Норникеля» Игоря Сухотина, экологическая повестка марафона «Понеслось» не только сохранит свою актуальность, но и усилит слаженную системную работу сохранения биологического разнообразия Арктики.

«Забота об окружающем мире и людях – традиционное поле деятельности волонтеров «Норникеля». Уверен, что благодаря экомарафону, каждый сможет внести достойный вклад в поддержку важнейших направлений экологической стабильности городов России», — добавил Сухотин.

Как сообщается в пресс-релизе «Комбината добра», программа «Понеслось-2022», как и в прошлых сезонах, охватит все самое лучшее, полезное и экологичное. Работа волонтерских команд пройдет в несколько этапов. «Артические уроки» сменит серия экосмен. На первом этапе участники создадут «визитки». В них волонтеры с помощью современных форматов социальных сетей расскажут, чем уникальна их команда и какими экокомпетенциями она готова поделиться с участниками сезона. Мероприятия объединят волонтеров компании и жителей городов, где работает «Норникель», и даст им возможность вместе разработать и реализовать проектный этап «Экодело».

Лидеры «Понеслось-2022» по итогам седьмого сезона встретятся на региональных экосменах, а лучшие из них поедут на главный экосаммит страны – «Сибирская перспектива», который пройдет осенью этого года в Красноярске на территории фанпарка «Бобровый лог».

Присоединиться к экомарафону можно, зарегистрировавшись на сайте https://kombinatdobra.ru. Заявки принимаются до 6 июня включительно.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике