Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Школьники из Вологодской области узнают секреты переработки на интерактивных занятиях

Новый экопросветительский проект рассчитан на аудиторию от 1 до 11 класса и старшие группы детских садов.

Фото: pixabay.com

Организаторы проекта «Секреты переработки» — ассоциация «РазДельный сбор», экологическое движение «Экобессрочка Вологда» и школа городского эколога «Зеленая улица» при поддержке компании Weleda. Начиная с мая этого года активисты проводят уроки, на которых стараются развить у детей и подростков экологическое мышление, рассказывают, для чего нужно сдавать отходы и как это сделать правильно.

«В ходе интерактивов происходит частая смена деятельности, чередуются работа в команде и дискуссии с подведением итогов. Игры интересны большинству детей, и тема вторсырья и отходов превращается из скучной в увлекательную», — рассказала АСИ руководитель экологического движения «Экобессрочка Вологда» Антонина Преображенская.

Реквизитом для уроков служат продукция с действующих специализированных предприятий и вещи, сделанные из вторичного сырья. Так ведущий наглядно демонстрирует возможности переработки, секреты которой уже узнали 330 молодых вологжан из 8 образовательных учреждений города. В планах — проведение занятий у разных возрастных групп еще пяти школ и выезд в поселок Уткино Вологодского района.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике