Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Краснодаре объявлен конкурс на получение субсидий для некоммерческих организаций

Фонд конкурса составляет 10 млн 550 тыс. рублей.

Краснодар. Фото: pixabay.com

Конкурс организован в рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества» и стартует 19 мая. Социально ориентированные НКО столицы Кубани смогут претендовать на предоставление им субсидий из средств городского бюджета в 2022 году.

«Конкурс позволяет определить лучшие социально ориентированные некоммерческие организации, деятельность которых направлена на соцподдержку и защиту граждан, патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни, а также духовно-нравственное воспитание и гармонизацию межнациональных отношений», — рассказал директор департамента внутренней политики Краснодара Станислав Харьковский.

Благодаря тому, что в конкурсе теперь могут участвовать не только городские НКО, но и краевые (при условии работы на территории Краснодара более трех лет), в этот раз подать документы смогут гораздо больше претендентов. Так, например, впервые НКО «Добрый-Юг» подаст на конкурс свой проект — инклюзивный фестиваль «Непросто искусство».

Руководитель организации «Добрый-Юг» Богдана Руднева отметила направленность конкурса на событийность и разовые благотворительные акции и мероприятия, что, безусловно, важно для привлечения внимания к какой-то проблеме или для развития культуры инклюзии.

«Но для подопечных нашей организации «Добрый-Юг» — людей с ментальными нарушениями — важны долгосрочные и системные проекты. Тем не менее если получится победить, то отлично, помощь лишней не бывает», — говорит Богдана Руднева.

Победителей конкурса определят по результатам рассмотрения представленных в комиссию документов. Заявки на участие в конкурсе по подпрограмме «Поддержка общественных инициатив и содействие развитию гражданского общества» принимаются до 17.00 часов 24 июня включительно, в рабочие дни по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 122, каб. 103, 117.

Телефоны для справок: +7 (861) 253 89 98, +7 (861) 255 46 93.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике