Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Нижегородские социальные предприниматели смогут бесплатно разместить рекламу своих проектов

Победители конкурса «Взгляд в будущее», которыми стали 12 социальных предпринимателей, могут рассчитывать на бесплатное размещение рекламы в Нижегородской области.

Фото: John Schnobrich / Unsplash.com

Как уточнил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, рекламная информация о проектах будет размещаться на цифровых билбордах, медиафасадах и экранах в общественном транспорте.

«Благодаря поддержке крупных компаний социальный бизнес, у которого бюджет на рекламу, как правило, отсутствует, получает возможности для продвижения своих проектов. Важно и то, что о нужных услугах, повышающих комфорт и уровень качества жизни, узнало больше  нижегородцев», — подчеркнул Черкасов.

В этом году среди победителей конкурса — проекты помощи переболевшим коронавирусом, организации отдыха для детей с ОВЗ, создание безбарьерной среды для людей с инвалидностью, надомное социальное обслуживание, организация персонального отдыха для семей с детьми, полезного досуга для трудных подростков.

Конкурс «Взгляд в будущее» проводится с 2018 года региональным Минпромом вместе с Центром инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) и местными рекламными компаниями, которые и предоставляют возможности для размещения информации. За время существования конкурса бесплатную рекламу получили почти 80 проектов социальных предпринимателей Нижегородской области.

«Основные критерии конкурсного отбора — социальная направленность, целевая необходимость, а также достигнутый по итогам реализации проекта социальный эффект», — отметил директор Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых.

Конкурс «Новые возможности» проводится дважды в год. Осенью 2022 года будет объявлен новый набор заявок.

Участниками конкурса могут стать зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Нижегородской области социальные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства (юридические лица и индивидуальные предприниматели), социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике