Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петербургские гольфисты провели турнир в поддержку подопечного фонда «свет.дети»

В майские праздники состоялся VI благотворительный турнир по гольфу, который был организовал Фондом развития гольфа в России. Событие прошло на территории курорта Gorki Golf&Resort.

Фото предоставлено фондом "свет.дети"

В нем приняли участие 50 человек. На мероприятии побывали болельщики, петербургские артисты и художники, а также посетители мастер-классов по гольфу и диск-гольфу, которые проводились для всех желающих. Всего удалось собрать 402 300 рублей. Вырученные средства направили на лечение одного из подопечных фонда «свет.дети» Рената Тхагапсова.

Как рассказал АСИ PR-менеджер фонда Никита Студилов, Ренат родом из Кабардино-Балкарской Республики. Шестилетний мальчик проходит лечение от лейкоза.

«Собирали средства для него, потому что ему нужна помощь в ближайшее время. Мероприятие как раз проходило удачно по срокам», — рассказал Никита Студилов.

На турнире можно было вступить в регистр доноров костного мозга, а также принять участие в благотворительных соревнованиях. В качестве лотов были выставлены хоккейная клюшка с автографом заслуженного мастера спорта Максима Сушинского, билеты на концерт сценариста и писателя Александра Цыпкина, книга с его автографом, а также картина, которую художник Николай Владимиров создал в танце прямо на мероприятии (Николай Владимиров — современный художник, работающий в жанре «брейкинг-живопись» — сочетание танца и живописи. — Прим. АСИ).

Этот турнир проводился в шестой раз. Начиная с 2016 года Фонд развития гольфа в России оказал поддержку 10 детям. Сам фонд был создан для того, чтобы сделать гольф доступнее для жителей страны, способствовать укреплению их здоровья и увеличивать продолжительность жизни.

Фонд «свет.дети» оказывает адресную помощь детям с онкологией, занимается развитием медицины.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике