Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Курские НКО начали подавать заявки на конкурс проектов общественно полезных программ

Один участник может подать не более трех заявок, но получить грант сможет только на один проект.

Фото: pixabay.com

Конкурс проходит в регионе в десятый раз, заявки начали принимать с 11 мая. За эти годы гранты на воплощение своих проектов в жизнь получили сотни организаций. Благодаря им стали возможны ежегодный кибертурнир «Курская дуга», популярный молодежный театр «3Д», Центр бесплатной юридической помощи, центр «Поиск» с проектом по уходу за памятниками погибшим защитникам.

«В этом году тоже собираемся поучаствовать с проектом кибертурнира «Курская дуга». Конечно, суммы гранта зачастую хватает только на оплату помещения для соревнований, работы фотографов и съемок, но все равно это существенная поддержка. Думаю, будет много хороших проектов в своих тематических направлениях. Конечно, хотелось бы, чтобы подобные конкурсы проходили чаще и направлений в них было больше, чтобы охватить как можно большее число НКО, которые в свою очередь смогут представить больше полезных услуг для общества. Жизнь не стоит на месте: все время появляются новые масштабные проекты, которые не могут реализоваться, если в положении о конкурсе нет подходящей номинации», — сообщил АСИ председатель КРМОО «Федерация компьютерного спорта» Максим Беляков.

В прошлом году на один проект можно было получить до 100 тыс. рублей, в этом — сумма гранта увеличена до 250 тыс. рублей.

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации, зарегистрированные не позднее чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, работающие в Курской области, не проходящие реорганизацию, без долгов. Проекты подаются по одиннадцати номинациям: «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «Реализация молодежных проектов (развитие творчества, добровольчества, трудоустройства молодежи и другие)», «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», «Поддержка проектов в области культуры и искусства», «Сохранение исторической памяти», «Защита прав и свобод человека и гражданина», «Охрана окружающей среды и защита животных», «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия», «Развитие институтов гражданского общества и общественной дипломатии».

Подробные условия конкурса размещены на сайтах администрации Курской области и Общественной палаты Курской области.

Последний день приема заявок – 9 июня.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике