Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Русал» выделяет 35 миллионов рублей на поддержку социально ориентированных НКО

Закрытый грантовый конкурс для некоммерческих организаций и учреждений, которые работают с социально незащищенными категориями населения, пройдет в городах ответственности компании.

Фото предоставлено организаторами конкурса

География конкурса включает Ачинск, Братск, Волгоград, Красноярск, Краснотурьинск, Каменск-Уральский, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск, Тайшет и Шелехов.

Фонд «Центр социальных программ» «Русала», который проводит конкурс, направил специальные приглашения в некоммерческие организации и социальные учреждения регионального и общероссийского уровня.

«В конце февраля — начале марта многие российские НКО и социальные учреждения столкнулись с прекращением финансирования запланированных проектов в связи со сворачиванием деятельности их грантодателей из числа транснациональных корпораций.

Это больно ударило по основным получателям социальной поддержки: людям с ограниченными возможностями здоровья, воспитанникам детских домов и социальных учреждений, особенно в регионах. Поэтому мы приняли решение направить средства на поддержку тех НКО, которые ставят своей целью обеспечение достойного качества жизни наиболее уязвимых групп населения в регионах ответственности компании», — заявил директор департамента обеспечения устойчивого развития бизнеса «Русала» Рустам Закиев.

Приглашения получили организации, имеющие опыт реализации значимых проектов и доказавшие свою эффективность, в том числе в качестве грантополучателей фонда. За счет грантовой поддержки они смогут продолжить оказывать качественную помощь нуждающимся в полном объеме, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию.

Конкурсный отбор будут проходить заявки в том числе и от общероссийских НКО, при условии что их социально ориентированная деятельность напрямую направлена на решение первоочередных задач на территории географии конкурса.

Заявки принимаются до 25 мая на сайте Центра социальных программ «Русала».

Победители будут объявлены не ранее 20 июня. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на сайте центра.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике