Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на V Межрегиональную волонтерскую конференцию 

V Межрегиональная волонтерская конференция для опытных и начинающих волонтеров пройдет 3-4 июня 2022 года в онлайн-формате.

Фото: pixabay.com

Конференцию проводят Центр лечебной педагогики (ЦЛП) и Альянс профессиональных организаций «Ценность каждого», поддерживающий детей и взрослых с психическими нарушениями. Организаторы хотят обратить внимание общества на роль социального волонтерства в жизни страны и подробно осветить тему волонтерской помощи детям и взрослым с особенностями развития.

Представители общественных организаций, журналисты и общественные деятели обсудят различные аспекты волонтерской деятельности. О смысле волонтерства и изменениях, которые происходят с человеком, вставшим на этот путь, расскажут телевизионный ведущий Антон Комолов, музыкант Антон Беляев, эксперты петербургской благотворительной организации «Перспективы», имеющей 26-летний опыт волонтерства в интернатах. 

Разными аспектами волонтерства в интернатах — от юридической поддержки до психологической помощи — поделятся юристы и психологи ЦЛП Елена ЗаблоцкисЕлена МитюшкинаМария Сиснева, Елена Таккуева, юрист благотворительной организации «Перспективы» Анна Удьярова

О доступности и важности волонтерской социальной деятельности в особых семьях, социальных и образовательных учреждениях, проектах сопровождаемого проживания, а также об открытости интернатов для волонтеров расскажут представители волонтерских организаций из разных регионов России, а о творчестве, для которого нет границ, — авторы анимационного фильма «За забором» Таня Багдасарьян и Мария Коган-Лернер.   

Для участия необходимо зарегистрироваться. 

Ссылка на трансляцию придет за час до начала конференции на указанную при регистрации электронную почту. 

Справки по электронной почте conf@ccp.org.ru.

Конференция проводится при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике