Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Благотворительный квартирник с рок-музыкой и настольными играми организовали в Смоленске

Все собранные средства направят на поддержку общественных городских проектов.

Фото из архива участников мероприятия

Благотворительный квартирник под девизом «Твори добро с творчеством» состоялся 29 апреля в Смоленске. Мероприятие организовали Смоленская региональная общественная организация «Центр социально-коммуникативных технологий» (СРОО «ЦСКТ»), общественное движение DEMOS и правозащитная ассоциация «Люди» для популяризации гражданской деятельности и волонтерского движения. Спонсором акции стала сеть смоленских магазинов подарков «Мир праздника».

Уютным вечером молодые музыканты смоленских рок-групп «Гореть», «НИИ ЧаВо», «Мой Декаданс», «Виноград с Машей» и Deathmond собрались, чтобы поделиться своим творчеством и настроением. Также для гостей организовали зоны с настольными играми и турнир по игре Mortal Combat. В общей сложности квартирник в этот вечер посетили более 100 смолян.

Фото из архива участников мероприятия

По словам одного из организаторов, пресс-секретаря СРОО «ЦСКТ» Марии Карташиной, подобные мероприятия дарят гостям живые эмоции и располагают участников в ответ делиться теми же чувствами, а иногда и делать пожертвования на другие проекты.

«Считаю, что такие мероприятия нужны еще как минимум для того, чтобы проходило развитие молодежи. Все находятся на взаимовыгодных условиях: гости узнают для себя новые музыкальные группы, а сами музыканты в данной ситуации оттачивают навыки и продолжают упорно трудиться дальше», — пояснила АСИ Мария Карташина.

Другой организатор, руководитель общественного движения DEMOS Алексей Фомченко, позитивно оценил состоявшееся мероприятие.

«Мероприятие прошло на ура. Всего было собрано около 7 тысяч рублей, которые пойдут на такие проекты, как «Народная реновация» и «Культурный субботник», — сообщил АСИ Фомченко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике