Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Вышла новая книга о методах диагностики аутизма у детей

Издание «Расстройство аутистического спектра в первые годы жизни: исследование, оценка и лечение» составлено профессорами Йельского университета.

Фото: unsplash.com

В книге обсуждаются ранние симптомы и сопутствующие характеристики аутизма у детей до пяти лет, лучшие диагностические инструменты и уроки, извлеченные из крупномасштабного скрининга и эпиднадзора, в том числе исследования братьев и сестер.

Издание будет интересно специалистам. Они найдут в нем инновационные инструменты и методы, которые позволяют эффективнее диагностировать аутизм у детей.

Составители книги:

  • Катаржина Чаварска (Katarzyna Chawarska) — профессор детской психиатрии Исследовательского центра по изучению детей при Школе медицины Йельского университета. Чаварска — директор программы по социальной и эмоциональной неврологии аутизма и Клиники для детей и младенцев с отклонениями в развитии. Последние исследования доктора — об улучшении понимания аффективных процессов и процессов внимания, участвующих в развитии основных и коморбидных симптомов РАС, об особенностях развития межнейрональных связей в пренатальном и раннем неонатальном периодах и их влиянии на дальнейшее состояние детей с риском развития РАС.
  • Фред Р. Волкмар (Fred R. Volkmar) — профессор детской психиатрии, педиатрии и психологии в Исследовательском центре по изучению детей при Школе медицины Йельского университета. Волкмар опубликовал несколько сотен научных статей и книг, в том числе «Синдром Аспергера», «Медицинская помощь детям с расстройствами аутистического спектра».

Купить книгу «Расстройство аутистического спектра в первые годы жизни: исследование, оценка и лечение» можно на сайте издания.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике