Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Более 800 тысяч рублей собрали для людей с аутизмом на маркете Центра «Антон тут рядом»

«Маркет тут рядом» прошел 17 апреля в центре организации в Петербурге.

Фото: "Антон тут рядом"

В течение всего дня сотрудники и подопечные НКО продавали продукцию собственных инклюзивных мастерских: авторскую керамическую посуду и предметы интерьера, текстиль, аксессуары, блокноты и тетради ручной работы, а также мерч со знаменитыми цитатами и графикой от аутичных художников. На ярмарке также представлены известные бренды: «Сеанс», «Самокат», Брошечная им. Билла Тейлора» и другие.

Фото: «Антон тут рядом»

Как рассказала АСИ Лада Ефимова, директор по PR и внешним коммуникациям фонда «Антон тут рядом», «Маркет тут рядом» — многолетняя традиция центра. В этот раз событие было организовано собственными силами: командой в 55 человек, без поддержки представителей бизнеса, а также попечителей.

При этом центру удалось собрать в 3 раза больше денег, чем в прошлом году, а точнее 827 292 рубля.

В течение всего дня залы центра на Невском были переполнены людьми. Горожане не только делали покупки, но и общались, развлекались во время диджей-сетов от Анны Тимашевой и Яны Перовской, выступления группы IOWA; обменивались растениями. Желающие могли воспользоваться случаем и сделать себе татуировку у работающих на маркете мастеров по эскизам художников с аутизмом. Изображения можно было выбирать прямо из каталога.

Фото: «Антон тут рядом»

Приобрести продукцию мастерских центра можно в том числе на сайте фонда. Мастерские работают ежедневно, в них трудятся студенты «Антон тут рядом», которые шьют сумки, изготавливают посуду, разрабатывают новые дизайнерские решения. Благодаря продажам товаров они получают стипендию и зарплату.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике