Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В башкирском Благовещенске начался прием заявок на конкурс «Начни свое дело»

Призовой фонд конкурса программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», которую реализует Объединенная металлургическая компания (ОМК), в 2022 году составляет 2,2 миллиона рублей.

По словам организаторов, ОМК готов поддержать не менее 11 проектов на сумму до 200 тысяч рублей каждый. Согласно правилам, участвовать в конкурсе могут только жители Благовещенска, прошедшие образовательную программу «Стань социальным предпринимателем». В этом году ее участниками стали более 35 человек, 25 из них защитили свои проекты. Среди инициатив были идеи по выращиванию микрозелени, возрождению традиций пчеловодства, производству сыра и другие.

«Программа «Начни свое дело» проходит в Благовещенске в шестой раз. Каждый раз мы обращаем внимание участников на важность образовательного блока, ведь именно он позволяет продумать и прописать качественный и жизнеспособный бизнес-план, который с большей вероятностью получит поддержку ОМК. В этом году мы увидели много ярких, актуальных и перспективных инициатив», – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Подать заявку на конкурс можно на официальном сайте конкурса, также до 30 апреля их можно отправить на электронную почту aoprb@mail.ru.

Программа «Начни свое дело» реализуется благовещенским заводом ОМК совместно с администрацией города, Ассоциацией организаций предпринимательства Республики Башкортостан при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Общественной палаты РБ.
Программа состоит из трех блоков. Первый этап — установочная стратегическая сессия «Банк идей проектов социальных предпринимателей МР Благовещенский район РБ» это первый этап. Образовательный блок – это второй этап. Третий этап – грантовый конкурс.

ОМК занимается развитием социального предпринимательства с 2016 года. Впервые программа «Начни свое дело» была реализована в г. Чусовой (Пермский край). В 2017 году начала реализовываться в Республике Башкортостан. В 2018 году – в г. Выкса (Нижегородская область). За годы действия программы реализовано 168 социально-предпринимательских проектов, из них 4 – людьми с инвалидностью. Бюджет программы за 5 лет составил 36 млн рублей.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике