Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Вологжанам помогают вывозить ненужные вещи на благотворительность

За первые 15 дней после запуска новой услуги активисты получили уже 10 заявок от горожан.

Фото: pixabay.com

Социально-экологический проект «Круговорот» организовал новую услугу «Вывоз вещей из дома». В удобное для дарителя время волонтеры приезжают и помогают избавиться от лишней одежды, обуви, аксессуаров и украшений, сумок, домашнего текстиля и книг. Общий вес отдаваемых вещей должен быть не более 30 килограммов. Одежда и обувь принимаются в чистом виде в пакетах или коробках. Стоимость услуги активисты определили в размере 300 рублей.

«К нам часто обращались люди, желающие передать вещи на благотворительность. Но времени или физических сил на это у них не было. Зачастую вещей так много, что самостоятельно их не донести. Так и родилась идея новой услуги», — рассказала АСИ координатор проекта Юлия Эпштейн.

Фото предоставлено Юлией Эпштейн

После обработки первых шести заявок удалось собрать 120 килограммов вещей. Впереди еще четыре адреса, куда активисты приедут в ближайшие дни. Все вывезенные вещи сортируются на складе. Одежда в хорошем состоянии передается нуждающимся семьям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Брендовые вещи реализуются в благотворительном магазине, а все вырученные средства направляются на развитие социальных, экологических и благотворительных программ проекта. Книги поступают в различные организации города, в том числе в библиотеки, детские дома и приюты, а также выдаются подопечным проекта.

Заявки на вывоз вещей можно оставить координатору проекта в сообщениях в социальной сети или по СМС по номеру телефона  +7 900 53 900 33.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике