Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Некоммерческие организации Хакасии получат субсидии на развитие регионального туризма

Министерство экономического развития Хакасии начало прием заявок на предоставление грантов из республиканского бюджета на реализацию социальных программ в сфере туризма.

Ландшафты Хакасии. Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, гранты будут предоставляться направлениям: развитие детского туризма и для пожилых людей, обеспечение доступной среды и инфраструктуры для людей с инвалидностью. Участниками конкурсного отбора могут стать некоммерческие организации, зарегистрированные в Хакасии.

«Общая сумма грантовой поддержки — 1,2 млн рублей. Каждая организация может выиграть до 350 тысяч рублей на развитие проекта. Софинансирование составляет 10 процентов. Республиканские гранты не подразумевают возможности, как в президентских грантах, оплаты, например, бухгалтерских услуг, зарплаты сотрудникам. Здесь политика другая, эти деньги должны быть потрачены полностью на благополучателей», — рассказала директор Ассоциации развития туризма «Сибирь» Марина Морозова.

Заявки на конкурс можно подать с 13 апреля по 12 мая включительно. Подробная информация о конкурсе размещена на официальном портале правительства республики.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике