Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Псковские СО НКО могут получить субсидии в размере более 300 тысяч рублей

В Псковской области объявлен конкурс на субсидии для реализации социальных проектов в сфере межнационального сотрудничества, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов России.

Как сообщается на сайте конкурса, получателем субсидии может быть российская некоммерческая организация, у которой отсутствуют учредители из органов госвласти, она не получает средства из областного бюджета и у нее нет задолжностей по налогам и разным фискальным сборам.

Отбор проводится по нескольким направлениям. В частности, культурная адаптация и интеграция мигрантов, гармонизация этноконфессиональных отношений, сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов и национальных традиций. Максимальный размер субсидий составляет 301 тыс. 600 рублей. Заявки принимаются до 5 мая.

Как рассказала руководитель Псковской региональной общественной молодежной организации «Мост» Юлия Четвергова, в 2019 году ее организация участвовала в подобном конкурсе и получила 190 тысяч рублей на реализацию проекта «Культурная мозаика» — театральной студии, где могли бы заниматься школьники и молодежь, устраивать спектакли и разные мероприятия.

«Этой субсидии нам вполне хватило на приобретение инвентаря и оборудование студии. Теперь сумма субсидии увеличилась, что не может не радовать, — говорит Юлия Четвергова. — Это очень большая поддержка для некоммерческих организаций, которые живут и радеют за свое дело. Но еще это помощь для незащищенных категорий граждан, кого в основном поддерживают сами НКО».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике