Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Проходит виртуальная выставка книг про детей с аутизмом

Книги будут интересны родителям и специалистам.

Фото: pexels.com

Выставка проходит на сайте Российской государственной детской библиотеки (РГДБ). На ней представлены книги российских и зарубежных авторов о диагностике, коррекции и социализации детей с аутизмом.

Книга ученых-клиницистов Катрины Уилльямс и Жаклина Робертса «Понимание аутизма: руководство для родителей» рассказывает о диагностике и специфике проявления аутизма в разном возрасте.

Книга доктора психологических наук Елены Баенской «Помощь в воспитании детей с особым эмоциональным развитием» описывает основные этапы эмоционального развития ребенка в норме и сравнивает их с особенностями аффективного развития при раннем детском аутизме. В книге приводятся приемы коррекционной работы с детьми-аутистами, оптимальные для раннего возраста.

Все книги, представленные на выставке, можно увидеть на сайте библиотеки.

Еще на сайте РГДБ идет виртуальная выставка книг с особым шрифтом для детей с дислексией и другими трудностями восприятия текста. На выставке представлены «Дюймовочка» Ханса Кристиана Андерсена, «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, «Рассказы для детей» и «Новая азбука» Льва Толстого, «Щелкунчик и мышиный король» Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

Книги с обеих выставок можно взять почитать в библиотеке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике