Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Организаторы премии «Импульс добра» получили рекордное количество заявок в 2022 году

На ежегодную премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России в этом году прислали 430 заявок.

Фото: mpulsdobra.ru

По словам организаторов премии, представителей фонда «Наше будущее», это рекордный показатель за 11-летнюю историю премии. Для сравнения – в 2021 году рассмотрели 236 проектов. Поэтому и призовой фонд решили увеличить на 30%, теперь он составляет 4,2 млн рублей.

География участников насчитывает 55 регионов, в прошлом году было 48. Большинство – из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Также в пятерку активных регионов вошли: Москва, Московская область, Пермский край и Нижегородская область. Победителей премии-2022 выберет Общественный совет.

«В этом году нам было очень сложно выбирать лучших – заседание жюри продолжалось больше четырех часов. Представлены проекты высокого уровня, и приходилось выбирать между хорошими и очень хорошими», – поделилась директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Среди номинаций самая популярная – «Лучший социальный предприниматель России», на нее подано 169 заявок. «Открытие года» получила 113 заявок, «Амбассадор социального предпринимательства: Образование» — 43 заявки.

Темы проектов охватывают наиболее популярные сферы социального предпринимательства – от создания инновационных медицинских технологий и улучшения качества жизни людей с инвалидностью до продвижения социального бизнеса в целом регионе.

Премия «Импульс добра» учреждена Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» в 2011 году. Ее цель – поощрять выдающихся специалистов в сфере социального предпринимательства и популяризировать сферу социального бизнеса в России. За 2011–2021 гг. было получено 2 515 заявок из 81 региона России, награждено 89 лауреатов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике