Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на благотворительный забег «Бежим впереди ЧС»

Собранные средства будут направлены на формирование гуманитарных резервов для оказания помощи регионам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.

Фото: pixabay.com

Участником забега, приуроченного к 155-летию Российского Красного Креста (РКК), может стать любой желающий.

Забег пройдет 15 мая через историческую часть Санкт-Петербурга: от Дворцовой площади до Невского проспекта мимо памятника Медному всаднику. 

Чтобы принять участие в забеге, нужно зарегистрироваться а сайте reg.place и выбрать сумму пожертвования в зависимости от дистанции.

Заявки принимаются до 12 мая.

Предусмотрены дистанции 500 м, 1 км, 5 км и 10 км. Для пенсионеров, льготных категорий граждан, участников боевых действий и студентов действуют специальные тарифы. Кроме того, можно оставить пожертвование, не участвуя в забеге. Для этого на странице регистрации необходимо нажать кнопку «Не бегу, но помогу» и пройти короткую регистрацию.

Благодаря участникам благотворительного забега РКК, который прошел в 2021 году на ВДНХ, было собрано 600 тыс. рублей. На эти средства Российский Красный Крест оказал помощь тысячам семей, пострадавших от паводков и пожаров в разных регионах России. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике