Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В соцсетях проходит кампания «С людьми с аутизмом #можнодружить»

VK организовал ее к Международному дню информирования об аутизме, который отмечается 2 апреля.

Фото: pexels.com

«Клипы VK», «Добро Mail.ru» и фонд «Обнаженные сердца» выпустили серию коротких роликов, где люди с аутизмом рассказывают, как можно с ними подружиться, как обсуждать диагноз, с какими сложностями они сталкиваются в общении с людьми и в общественных местах.

Голосовой ассистент Маруся научилась отвечать на сложные вопросы об аутизме. Маруся может рассказать, болезнь или нет аутизм, правда ли, что все люди с аутизмом — гении, как общаться с людьми с аутизмом.

С 1 апреля пользователи ОК могут примерять на свою фотографию тематические рамки, которые помогут развеять мифы об аутизме. Фонд «Обнаженные сердца» загрузил в ОК специальный набор стикеров, с их помощью пользователи могут выражать эмоции. 

2 апреля на главной странице Mail.ru изменится логотип: на нем будет размещен баннер c иллюстрацией, посвященной общению с людьми с аутизмом.

В ОK 4 апреля в 15.00 в группе фонда «Обнаженные сердца» пройдет прямой эфир. Клинический психолог Татьяна Морозова и детский невролог Святослав Довбня поговорят о мифах об аутизме и ответят на популярные вопросы пользователей ОК на эту тему. На портале «Здоровье Mail.ru» вышел спецматериал на тему стереотипов об аутизме.

Сервис «Добро Mail.ru» призывает сделать пожертвования в фонды, которые помогают людям с аутизмом: «Обнаженные сердца» (Москва), «Антон тут рядом» (Санкт-Петербург), «Открыть мир» (Кострома), «Выход» (Москва), «Добрый-Юг» (Краснодар), диаконический центр «Прикосновение» (Оренбург), «Единение» (Москва), «Пространство общения» (Москва), «Открытый город» (Екатеринбург), «Дорогою добра» (Киров), «География добра» (Кострома) и «Искорка Надежды» (Курск).

На лендинге проекта также открыт сбор пожертвований  на зарплату специалистам, которые помогают детям с аутизмом учиться и жить в социуме.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике