Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Хакасии наградили победителей конкурса «Общественное признание»

Победителем в номинации «НКО года» стал Благотворительный фонд социальной поддержки населения «Кристалл», который помогает пожилым людям.

Фото: fondkristall.ru

В Хакасии прошел XI Форум некоммерческих организаций и гражданских активистов. Его участники обсудили перспективы развития и взаимодействия власти, бизнеса и общества, сообщает сайт Общественной палаты республики.

«Наше взаимодействие позволяет вскрывать глубинные проблемы общества и устранять их. Ведь у власти и гражданского общества одна цель – равные возможности для всех, благополучие людей и развитие», – заявил глава Хакасии Валентин Коновалов, выступая на открытии форума.

По традиции на форуме прошла церемония награждения победителей конкурса «Общественное признание», инициированного Общественной палатой Республики Хакасии пять лет назад.

Победителем в номинации «НКО года» стал Благотворительный фонд социальной поддержки населения «Кристалл», который помогает пожилым людям всесторонне реализовать свой потенциал в области образования, культуры и духовной жизни.

«Такие конкурсы безусловно нужны. Мы становимся более узнаваемы. Ведь часто нашу работу не замечают и не часто публикуют. Рассазывать о социальных иземенениях и о чем-то хорошем, честно говоря, местные журналисты не очень любят. И если они показывают сюжет, то не упоминают название фонда или проекта. Они говорят, что закон о рекламе им это запрещает», — поделилась директор фонда «Кристалл» Наталья Зубарева.

В номинации «Дебют года» победу одержала Федерация парусного спорта и водного туризма, «Лучшей местной НКО» признано патриотическое движение «Гром», «Лидером года» стала автор социальных проектов социальной службы «Оптима» Марина Баклажанская. «Добровольцем года» стал директор Центральной библиотечной системы Черногорска и куратор социальных программ Людмила Табачных, «Медиаволонтером года» — редактор общественно-политических программ телекомпании РТС Юлия Константинова.

Победителям вручены сертификаты от партнера конкурса заповедника «Хакасский» на бесплатное коллективное посещение экологической тропы «Таежная грамота» в Абазе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике