Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Во дворе Манежа в Петербурге заработала выставка с фотографиями подопечных «Ночлежки»

Работы выставки «Город-Приближение-Человек» были созданы бездомными.

Фото: "Ночлежка"

«Все участники выставки – уже выпускники «Ночлежки», они нашли себе работу и съехали из нашего приюта на Боровой улице», – отметила Татьяна Баженова, PR-специалист благотворительной организации «Ночлежка».

Все они показали то, каким выглядит город для тех, кому некуда возвращаться. Команда «Ночлежки» организовала для них мастер-классы по фотосъемке. Мастерству композиции, постановке кадра и выстраиванию света их учили ведущие фотографы Москвы и Петербурга – Юрий Молодковец и Павел Волков.

Затем выпускники «Ночлежки» взяли в руки фотоаппараты и показали в кадре именно тот Петербург, в котором они не только преодолевают трудности, но и могут наслаждаться красотой, вдохновляться, радоваться.

Возможность увидеть за повседневной рутиной и выживанием красоту – главная концепция всей выставки «Город-Приближение-Человек», в ее разработке приняли участие представители креативной группы «Луч».

В дальнейшем, как рассказала АСИ Татьяна Баженова, авторы работ смогут заниматься фотографией, а аналогичные мастер-классы могут быть организованы и для других подопечных «Ночлежки», например, тех, кто сейчас живет в приюте организации.

Выставка доступна круглосуточно до 10 апреля по адресу: Исаакиевская площадь, д.1, площадь у западного фасада здания Манежа. Центральный выставочный зал «Манеж» в том числе известен своими благотворительными акциями, социальными и инклюзивными проектами, которые реализуются не только в Петербурге, но и за его пределами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике