Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

СО НКО Магаданской области смогут получить субсидии до 1,1 млн рублей

Субсидии из областного бюджета будут распределены между победителями конкурса социальных проектов «Инициатива Колымы».

Фото: pixabay.com

Для участия необходимо в электронном виде заполнить заявку в личном кабинете на официальном сайте, там же размещено положение о конкурсе.

Заявки принимаются с 21 марта по 20 апреля, одна НКО может подать только один социальный проект на рассмотрение конкурсной комиссии. Те, кому необходима помощь, могут обратиться за консультацией к специалистам Ресурсного центра поддержки общественных инициатив Магаданской области по телефону 8 (4132) 64 47 00 или письменно (email: nkomag@mail.ru).

По словам заместителя директора ресурсного центра Богдана Шестопалова, местные НКО проявляют активность с первых дней конкурса.

«Идеи есть у всех участников, но не все могут легко переложить их на форму заявки. Поэтому чаще всего помощь требуется в заполнении и оформлении документов, составлении сметы и верной формулировке целей и задач проекта. У конкурса есть свой тематический сайт, через который мы работаем без бумажных документов – заявка подается в электронном виде, конкурсная комиссия оценивает проекты участников тоже онлайн. Это, в первую очередь, удобно для организаций, которые находятся за пределами Магадана», — сказал АСИ Шестопалов.

Кроме того, большой плюс такой дистанционной работы в возможности следить за процессом заполнения заявок и оперативно консультировать в онлайн-режиме тех участников, которые дают специалистам ресурсного центра разрешение на это.

Среди приоритетных направлений конкурса социальная поддержка и защита граждан, повышение качества жизни людей старшего поколения, поддержка семьи, наука и образование, молодежная политика и межнациональное сотрудничество, пропаганда здорового образа жизни, охрана окружающей среды и защита животных, культура, развитие территориального общественного самоуправления на территории Магаданской области.

Представленные на конкурс проекты должны быть реализованы не раньше 20 мая и не позже 30 декабря текущего года. Максимальный размер субсидии из областного бюджета одной СО НКО не может превышать 1,1 млн рублей. Итоги отбора будут опубликованы 19 мая.

Главным распорядителем бюджетных средств является Министерство внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике