Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на конференцию «Прозрачность как фактор устойчивости и эффективности НКО»

День прозрачной благотворительности будет отмечаться в России 7 апреля. С 4 по 10 апреля очно и онлайн пройдут мероприятия, призванные повысить доверие людей к благотворительным организациям.

Центральными событиями станут онлайн-конференция «Прозрачность как фактор устойчивости и эффективности НКО» и объявление победителей первой премии «Прозрачная благотворительность».

Конференцию проводит Благотворительное собрание «Все вместе» — ассоциация, объединяющая 64 фонда и общественных организации. К участию приглашаются сотрудники и волонтеры фондов, журналисты и все, кто интересуется благотворительностью.

На онлайн-конференции «Прозрачность как фактор устойчивости и эффективности НКО» 7 апреля будут представлены результаты исследования об информационной открытости и репутации НКО, пройдет дискуссия с участием донорских организаций и награждение победителей премии «Прозрачная благотворительность».

Лауреаты выбраны из числа подписантов Декларации об основных принципах прозрачности НКО и будут отмечены в четырех номинациях: «Информативный сайт», «Удобная система сбора пожертвований», «Лучшая система публичной отчетности», «Активное продвижение принципов прозрачной благотворительности».

Правила флешмоба, полная программа конференции, инфографика для свободного использования и анонсы мероприятий в разных регионах России опубликованы на сайте Дня прозрачной благотворительности.

Конференция проводится при поддержке Фонда президентских грантов. В число партнеров события вошли Агентство социальной информации, «ВКонтакте», Форум доноров, Центр «Благосфера», коммуникационная группа Jamp, Женская лига журналистов и блогеров и некоммерческие организации из разных регионов России.

«Обсуждение прозрачности в деятельности НКО трансформировалось за последние несколько лет, но не потеряло актуальности. В этому году мы делаем акцент на прозрачность как инструмент, как важное условие для стабильной и профессиональной работы благотворительных организаций. Особенно в кризисных условиях, пусть даже соблюдать принципы прозрачности становится труднее», — говорит исполнительный директор Ассоциации «Все вместе» Алиса Малова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике