Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Белгородские НКО могут получить гранты до 500 тысяч

Горно-металлургическая компания «Металлоинвест» открыла прием заявок на грантовый конкурс «Вместе с моим городом» для НКО и активистов Старого Оскола и Губкина.

Фото: pixabay.com

Проекты победителей поддержат грантами от 50 до 500 тысяч рублей. Заявки принимают до 12 апреля.

Получить грант «Вместе с моим городом» могут НКО, государственные и муниципальные учреждения, инициативные граждане, школьные проектные команды и зарегистрированные органы территориального самоуправления. Участники могут подать заявки в восьми направлениях: «Открывая границы», «PRO спорт», «Город для жизни», «Культурный кластер», «Отклинись!», «Город-сад», «Эффективное партнерство», «Территория добра».

«Вместе с моим городом!» — городской конкурс, направленный на поддержку значимых социальных проектов и инициатив местных сообществ для решения актуальных проблем. Перед началом подачи заявок специалисты организации «Мир НКО» провели для будущих участников конкурса игру по созданию и оформлению социальных проектов.

Благотворительные организации неоднократно выигрывали гранты от «Металлоинвеста». Например, в 2021 году организация «Обычное дело» на деньги гранта закупила технику для изготовления контейнеров для вторсырья. Активисты поставили их во дворах Старого Оскола. Жители выбрасывают пластиковые бутылки или алюминиевые банки, мусор продают на переработку, а вырученные деньги передают больным детям. А руководитель организации «Мы вместе» Юрий Карапузов выиграл в конкурсе с проектом «Парабоулинг без границ». Он установил в торговом центре подъемник для людей на колясках, чтобы проводить соревнования по боулингу.

Кроме Белгородской области в конкурсе могут участвовать курские организации из города Железногорска и оренбургские НКО из Новотроицка. Подать заявку можно на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике